Показать сообщение отдельно
Старый
  (#147)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: ВИТРИНИСТИКА. Применение флористики в дизайне магазинов ПРОМТОВАРОВ. - 08.04.2010, 14:45

Еще немного о бумажном творчестве...

бумажные витрины Zoe Bradley

Каждая работа художницы Зое Брэдли уникальна. В ее творчестве искусно переплетаются скульптура, высокая мода и театр. Ее стиль элегантен и изыскан. Бумажные объекты художницы поражают своим изяществом и гармоничностью.
Работы Зое Брэдли украшают страницы глянцевых журналов, рекламные проспекты, модные показы и витрины таких магазинов, как лондонские Harrods, Selfridges, Liberty и Smythson, итальянский Missoni или Brown Thomas в Дублине.
Cразу после окончания университета в 1997 году, Зои начала работать с авангардными мастерами моды Александром МакКуином, а затем с Мичико Кошино, заложив тем самым основу в строительстве своей карьеры. Отсюда и направление ее творчества.
Ее работы можно увидеть не только в оформлении витрин и интерьеров бутиков, но и в оформлении подиумов на модных показах, в журналах, рекламных акциях и много, где еще.
Для реализации своих арт-проектов Зои вполне по-женски применяет в первую очередь технику кройки и шитья но также технику оригами и основы скульптуры. Для работы Зои использует, главным образом, бумагу. Но бумагу особую, это скорее бумагопластик высокого качества. Именно высокотехнологичный современный материал позволяет добиваться стабильно высокого качества и долговечности изящных конструкций художницы.
http://community.livejournal.com/mir_vitrin/

Последний раз редактировалось Оленок; 30.12.2012 в 00:11..
   
Ответить с цитированием