Показать сообщение отдельно
Старый
  (#333)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 05.04.2010, 16:37

Далее:
Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
вот я к вашим словам полностью и присоединяюсь)) сама точно также)) единственное - зачастую, работаю на голом энтузиазме - просто хочу что-нить вкусненькое сделать, тогда могу купить и ради 2х веточек кустовых все 10 )))

Светлан, роза у нас по 20-25 штук идет. а кустовая по 10
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот на счёт "вкусненького сделать"- да, есть такая слабинка... А ещё некоторые местные розы (не кустовые) идут по 10, но редко. Чаще 20. Но даже купить пачку из 20 роз ради 6-7 цветочков выгоднее, чем покупать их полумёртвые в розницу.
Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
У нас в Киеве на базах (оптовых цв.магазинах) розы по 20-25 штук в упаковке, хризантемы по 5 веточек. А вот я недавно нашла один магазинчик-склад, так там даже зелень можно покупать поштучно, ну и остальные цветы тоже, правда немного дороже чем оптом...Например роза 60 см с крупным бутоном (где-то 8 см) оптом стоит 6 грн /шт(23 руб). в розницу -7грн/шт.)(26-27 руб)....

И вот согласна c Nimriell, что зачастую выгодней купить 20 роз , чем на базаре 7-9 штук (за те же деньги, что и двадцать оптом), но неизвестной свежести.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием