Показать сообщение отдельно
Старый
  (#332)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 05.04.2010, 16:34

Информация для частных флористов:

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
.....
Да,хотела задать вопрос,особенно к девочкам,которые не в магазине работают,а дома,со свадебными букетами. Я еще понимаю,если я для свадебного букета закажу три,четыре вида цветов,мне привезут эти три или четыре пачки,все остальное распродастся. А что вы делаете дома? И я с завистью(белой) и восхищением смотрю на эти букеты,где используется 10-15 видов цветов...Меня и в магазине бы за такое убили - перебор явный по количеству . А тут такое богатство...Как это? У Галочки Пинясовой так,у других девочек,которые сами работают... А что с остальными цветами? В букете два таких цветочка,три розы такого вида,еще несколько другого...Просто загадка природы для меня.
Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
СветланаL
Я, например, когда формируются заказы, стараюсь планировать количество и цвет цветов на данные выходные, + следующие... Чаще всего, мы объединяем заказы с другими флористами, делим пачки по 1/2, чтобы был больше ассортимент... Иногда, цвет просто остаются, предлагаю лепестки или дублер букета, стараясь оправдать себестоимость.
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
я 15 видов не делаю, но 6-7, да. Когда есть несколько заказов в одной цветовой гамме перекидываю цветы из одного в другой. Вот когда заказов мало- тяжко. Неделю цветы почти никогда не храню, только зелень.
Объединиться мне не с кем, а жаль.
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Большое спасибо,девочки. А розы у вас как продаются? У нас меньше 40 пачек нет. Вот поэтому я и удивлялась - купить 2-3 сорта по 40(хотя бы) штук и поставить по нескольку в букет... да,это,наверное,только на массе букетов можно проворачивать.
Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
А я только букеты делаю редко.У меня оформление в комплексе и все цветы уходят. Или беру у знакомых друзей- флористов по себестоимости сколько надо.Бывают, конечно , случаи, когда все равно цветы остаются (2-3 из пачки, веточка чего-либо), но стоимость букета должна покрывать эти риски.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием