Показать сообщение отдельно
Старый
  (#41)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебные букеты ручной работы - 05.04.2010, 16:01

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Да, конечно, нужно делать какие-то образцы и предлагать, здесь есть огромный плюс - такие букеты не вянут!

А как в других странах, насколько востребованы подобные букеты, используют ли их в дополнение к традиционным из живых цветов (букет-дублер или букет, чтобы остался на память) или только один ручной работы? Поделитесь!
у нас был какой-то промежуток времени,что невесты упали на букет из шоколада. Есть категории населения,в которых приняты букеты из синтетических цветов,но я с ними совсем не контактирую - выкладывала в синтетике букеты со свечами для мам невесты и жениха - по-моему,это единственный случай,когда такое делала.
Для меня главное - соответствие букета стилю невесты,это закон. Те невесты, с которыми я работаю, не могут пойти под хупу с букетом из пуговиц или фетровых цветочков. Это совсем другой стиль. Шелковые цветы - в том же стиле,но значительно проигрывают живому букету в классном исполнении - так он вызывает намного больше восторгов. Может быть применим букет из бусинок - но я в своих работах и так использую очень много декора по просьбам невест,не вижу причины отказывать себе еще и в добавлении живых цветов. Так он получается намного интересней.

Про дублеры рассказывала невестам неоднократно. Поскольку свадьба - это очень тяжелое в материальном плане мероприятие,пока сдвигов нет. Соответственно,нет и практики изготовления дублеров из альтернативных материалов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием