Тема: Gregor Lersch
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Gregor Lersch - 22.03.2010, 22:59

Грегор Лерш родился в 1949 году в Bad Neuenahr в Германии.
Один из наиболее известных в мире флористов.Его отношение к миру флористики исключительно серьезно.Создавая флористические композиции,Лерш не преследует цели понравиться публике и даже не стремится выразить себя.Он провозглашает идеи,которые хотел бы утвердить в мире,выступает в роли миссионера,который осознает свое высокое призвание - продемонстрировать,что флористика - подлинное искусство,несущее глубокий философский смысл.
Грегор Лерш признается,что садоводство,коллекционирование цветов,уход за ними и демонстрация их - это только одна сторона его общения с миром растений.Другая сторона - это поклонение этой красоте.В этом мэтр видит предназначение флористики.
Лерш необычайно деятелен.Он проводит семинары и симпозиумы,организует выставки и сам участвует в них,в самых разных странах,участвует в производстве разнообразных флористических изделий (например,строительных блоков,которые используются в декоративных целях),выпускает книги и сотрудничает с журналами и газетами.
Основной своей деятельностью Грегор считает симпозиумы и семинары,которые он проводит в своем родном городе.Темы могут быть самыми разными - скажем,"Флористика для друзей","Аранжировки и сады" или "Домашняя флористическая культура".Семинар - повод обсудить и обдумать флористические тенденции,найти точки соприкосновения разных идей,ощутить общность,целостность мира современной флористики.
Но Лерш не только философ и учитель,но еще и блистательный практик.Его творения находят повседневное приминение.Он создает разнообразные декоративные композиции,в частности гастрономические,свадебные,праздничные.Его фирма предоставляет флористические аксессуары - контейнеры,стенды,оборудование для флористических оформлений помещений.
И все-же в первую очередь Грегор Лерш создает уникальные цветочные композиции,а флористика для него - это прежде всего высокое искусство,тема которого - растения-цветы-листья.
Сайт - http://www.gregorlersch.de/
текст и фото - http://yaphi.livejournal.com/tag/(с)Грегор%20Лерш
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch  


Последний раз редактировалось Астра; 07.04.2010 в 13:34..
   
Ответить с цитированием