Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1663)
Lana Bates
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.03.2010, 23:11

Танюшка, мы делаем такие вазы и, как я упомянула раньше, у всех свои нюансы. Во1х, проблема устойчивости вазы зависит от цели декора - на предложенной Вами картинке это отдельный предмет интерьера, стоящий в углу, соответственно можно выбратьтакой вариант крепления - закрепить между собой 2 Oasis pads 14", для большего объема еще половину блока наверх, укрепить конструкцию "chicken wire", чтобы такое количество стеблей роз не развалило Oasis. Предварительно вазой вдавливаем в нижний пад для образования достаточного углубленного канала - кольца, на которое в последствие будем одевать оформленную композицию. Вазы всегда заполняем водой для устойчивости, ваза должна быть из толстостенного стекла и достаточного диаметра опоры.

Работает без проблем, совсем другая песня, если ваза предназначена для столов на свадьбе. Здесь, да,берешь во внимание, что стол может стоять на неровной поверхности пола, толкотня, пьяные гости, дети бегают....
Тогда работаем по следующей схеме-
1) если используем те же вазы,то укрепляем композицию на вазе либо с помощью тонкой длинной палки Т-образным основанием (кстати, на вашей картинке она присутствует в укороченном варианте), маскируя ее (см. выше мои образцы) или декорируя (на картинках ВАсина), либо в технике Грегора Лерш - проволочным держателем

2) Более удобный вариант - вазы в стиле "Martini", где тонкая нога, но просторная емкость наверху, задекорируешь цветами и не видно емкости. Я приложу здесь пример этой вазы,только декор другой, но идея будет понятна.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось Lana Bates; 21.03.2010 в 01:43..
   
Ответить с цитированием