Показать сообщение отдельно
Старый
  (#13)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 11.03.2010, 22:19

Тема и правда - супер! А я её увидела только сегодня, благодаря "Новым сообщениям". Оказывается, она с Нового года открыта. Светлана, спасибо за тему.
Знаете, я не аналитик, конечно, и хвастаться не пристало, но в течение собственной жизни заметила такую вещь за собой. Одежды у меня немного, размер не меняется лет 30, к тому же многое из гардероба создаю сама, поэтому есть возможность не выглядеть "избито". Хочу сказать про цвет. У меня "любовь", а если сказать по правилам - цветовые предпочтения создаются по принципу:"Так, что-то давно не видела себя в жёлтом...(ну, или в любом другом)" Тогда покупаю обувь(т.е. это основной предмет моего туалета). Она должна быть качественной и баста. Соответствие"цена-качество" достигается по ходу. А потом уже следует цепочка: сумка--перчатки и т.д. Таким образом, минимум год, в гардеробе преобладает определённая, гармоничная цветовая гамма...Которая, конечно же, приедается.
Так о чём то бишь я по теме-то? Ах-да! Думаю, что и во флористике новые тренды образуются примерно так же: какой-то год очень модны на свадьбу "розовые прелести", их хотят если не все, то большинство. В другой год, набив оскомину этим, становятся модными вдруг яркие, фееричные букеты, потом "народу захочется" отдохнуть глАзом, и он(народ) "требует" классики - бело-зелёной. А умные аналитики, вкупе со статистиками, делают своё дело и "опережают" вкусы и предпочтения, умело навязывая моду через рекламу.
Работающим же флористам важно не отставать от новых веяний.
Так что тема действительно очень нужная.(Хоть я и не работаю, но уж очень люблю учиться)))
   
Ответить с цитированием