Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 11.03.2010, 13:59

Прогноз тенденций на сезон осень/зима 2010/2011
Одним из лидеров в прогнозировании тенденций в области цветовых палитр на предстоящие сезоны является компания Pantone. Традиционно палитры, предлагаемые данной компанией, объединяются в соответствии с тематикой предстоящего сезона. Pantone работает напрямую и с производителями материалов, и отбирает наиболее перспективные образцы, представленные на выставке. Отобранные образцы представляют в качестве эталонов в специальном каталоге трендов. Для компании-производителя материала - большая честь оказаться в данном каталоге, поскольку это означает, что проблем с клиентами в этом году не будет.
На чем основаны прогнозы и как можно предсказать моду на 1,5 года вперед? Над созданием каждого трендбука работает команда аналитиков, дизайнеров, инфографистов. Они изучают предпочтения потребителей в разных сферах, следят за изменениями массовых вкусов, событиях в обществе и т.д., все анализируют и делают прогноз – куда МОГУТ и с большей вероятностью БУДУТ развиваться вкусы, желания, потребности людей. Именно эти направления команда тренд-бюро оформляет образными картинками и в готовом виде преподносит всем, работающим в области дизайна.
Таким образом, к нужному сезону потребители видят материализованные объекты своих неосознанных желаний.

Для сезона осень/зима 2010/2011 были выбраны четыре направления - четыре темы, которые и были представлены в качестве отправных точек для создания коллекций. Каждая из них по своему уникальна, и каждая из них - это своя история, сказка, путеводная нить в мире моды.
Тема "Чувство уединения" рассказывает о скрытых эмоциях, тайнах человеческий души. Все цвета окутаны вуалью недосказанности, размытые и нечеткие. Можно знать человека всю жизнь, но не видеть его до конца, всегда будет то, что скрыто от глаз окружающих.
Первой теме вторит другая - "Мелодичность вибрации". Те же мягкие и размытые цвета, наслаивание звуков, движений друг на друга, попытка остановить движение.
"Научные открытия" напротив открывают мир красок. Яркие насыщеные цвета, они как вызов окружающему миру, победа в достижении целей, жажда нового, приключений и открытий.
Немного более густые цвета представлены в подборке цветов "Многослойная красота - Восток и Запад". Они как смешение двух противоположностей, находятся между двумя полюсами, умело балансируют на грани Востока и Запада.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 11.03.2010 в 15:36..
   
Ответить с цитированием