Показать сообщение отдельно
Старый
  (#21)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 05.03.2010, 23:25

Во-вторых,использование кремов...
Прямо скажу,неоднозначный это вопрос... Для меня он решиля давно и просто. Начала по совету окружающих старательно ухаживать за руками... Кремов накупила,хороших... Один специальный,защитный - он предназначен для людей ,занятых грязной работой - создает тончайшую пленку на поверхности кожи,при этом кожа как-то еще умудряется дышать,руки не перегреваются,нет ощущения,что есть что-то на коже,но потом,после работы,смывается все вместе - крем,грязь,руки более человеческие получаются. этим последним чудо-кремом я даже попользоваться не успела - начала замечать.что руки в перерывах между использованием крема для ру начали гораздо сильнее пересыхать... Дальше-больше - понадобилось их еще раз смазывать.. Пока не сказала себе - стоп,тут что-то не так... если руки пересыхают,значит,они не вырабатывают смазку. Почему? Потому что я им ее даю искусственную. Кожа среагировала и свою собственную вырабатывать почти перестала... Против природы я не хожу. Бросила все эти заморочки с кремами,отмучалась некоторое время,пока руки в норму не пришли,и забыла об этом,как о страшном сне.
Разумеется,когда хочется,чтобы руки после нашей тяжелой и грязной работы,так травмирующей руки,были все же мягкими и женственными... Да,можно пойти и другим путем - все время пользоваться кремами,смягчать,увлажнять,холить... Это альтернатива. Для тех,кто может и хочет идти этим путем... Очень уважаю ухоженных женщин...
Для себя решила,что это - не для меня. Кстати,глядя на Офру,которая в свои 60 очень старается быть ухоженной,понимаешь,что третьего пути нет - она пока руки кремом не смажет,вообще пальцы согнуть не может...А может,у каждого это по-разному,поделитесь...
Вот такая у нас жисть...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 05.03.2010 в 23:33..
   
Ответить с цитированием