Показать сообщение отдельно
Старый
  (#19)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Наше здоровье. - 05.03.2010, 22:59

Сейчас праздники,куча работы. Что может быть в такие дни важнее,чем собственное здоровье,а также.для умных работодателей - здоровье работников.


Начну с такой темы,как руки. очень актуально,я думаю,меня поддержат,особенно после праздников.
Во-первых,как я поняла,большинство профессионалов знает,что работать нужно в перчатках. Это поначалу сложно,но привыкаешь быстро. А когда сравниваешь состояние рук при работе в перчатках и без... по поводу последнего - БРРРРР... Мне вообще тяжело - меня постоянно перебрасывают еще и на оформление подарков,если что-то нестандартное,большое,неудобное... С перчатками вообще сложно,с селлотейпом,с целлофаном...По началу сдирала перчатки.заворачивала,мчалась обратно на букеты...и опять надеть перчатки.как всегда ,забываешь,еще и найти их нужно,куда кинула... Но лучше не забывать,это я точно говорю.

Теперь по поводу перчаток. Когда начала ими пользоваться,обнаружила,что у меня начали жутко трескаться кончики пальцев и кожа рук - пересыхать. Хорошо еще,что начавший работать по специальности муж,уже прошел такое - он работает в мед лаборатории,перчатки обязательны,руки начали трескаться,но в медицинской здешней среде это известное явление - аллергия на резину,латекс,пересушка - от талька... Ему заказали виниловые перчатки,на упаковке специально пишется - латекс фри,и без талька,виниловые прекрасно надеваются и без этой вонючей гадости. Дороже,но руки спасают. Каково было мое удивление,когда приехав в гости к моему дяде,медицинскому эксперту из Псковской области,я увидела на его руках знакомые трещины! "Так у тебя же аллергия на латекс" - удивилась я,нужно что-то делать... "Разумеется,-ответил мне он,-у многих такая аллергия,я знаю многих врачей,которые из-за этого не работают по специальности..." А вот виниловые перчатки до них еще не дошли... Отправила в посылке,потом спросила о результатах - сказали,оставили дома и берегут,не используют,уж больно классная штука... Кстати,чистить цветы в них намного лучше - они намного прочнее резиновых обычно(тоже выбирать надо из фирм поставщиков) и скорее скользят,чем тянутся на неровностях.
Вот,одну из причин проблем с руками описала... Давайте дальше.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием