Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Одессика
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 54
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Как вставлять, уменьшать и защищать картинки - 05.03.2010, 22:47

Спасибо за дельные советы,благодаря которым удалось сделать подпись на фотографиях.Успех вдохновил меня и я решила попробовать привести в приличный вид фотографии букетов.Вот ссылочка,где очень доходчиво объясняется как это делать.
http://detalk.ru/index.php?showtopic=2776
Для таких же,как я,полных чайников в этом деле хочу от себя добавить некоторые пункты перед тем как начать работать по ссылке.

1.Слева вверху найти "Файл" -"Открыть"(ищете в компе нужную фотографию,открываете ее)
2.В верхней строке находите"Слой"-"Дублировать слой"
3.В правой панели оставляете "Фон копии",а "Фон" удаляете.Получается,что вы будете работать не с самой фотографией,а с ее копией.Дальше работаете по ссылке.
Еще важный нюанс-перед тем как работать с объектом -увеличьте его-будет проще работать.Для этого нажмите "Вид" и "Увеличение масштаба" несколько раз.
После того,как вам удалось вырезать объект приступаете к работе над задним фоном .Для этого нажимаете "Слой"-"Новая заливка слоя"-"Чистый цвет"-выбираете нужный цвет-подтверждаете выбор.
(Можно еще поиграться с фильтрами,но это уже другая история.)
После того,как вы это сделали на фото появляется цвет,но исчезает вырезанный объект.Чтобы он появился в правой панели меняете слои "Фон копии" и Цветовую заливку" местами,т.е. слой с вырезанным объектом перетаскиваете вверх.
4.Открываете "Файл",находите заготовленный водяной знак(о нем писалось выше),на левой панели вверху справа нажимаете на крестик и перетаскиваете текст на фотографию.(чтобы текст оказался сверху фотографии нужно на левой панели перетащить этот слой вверх).Потом сохраняете ваше творение в предлагаемом формате.Затем еще раз открываете обработанную фотографию и сохраняете ее уже в формате JPEG
Вот,что у меня из этого получилось.
Если в описании есть неточности,прошу у более продвинутых коллег подправить их
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как вставлять, уменьшать и защищать картинки   www.floristic.ru - Флористика. Как вставлять, уменьшать и защищать картинки  


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )

Последний раз редактировалось Одессика; 05.03.2010 в 23:10..
   
Ответить с цитированием