Показать сообщение отдельно
Старый
  (#381)
Yamato
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 26.02.2010, 16:02

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что у нас, в Киеве, действительно негде повышать свой профессиональный рост........:( В основном, все наши курсы "Основы европейской флористики" или "аранжировки" преподают одно и тоже и всего максимум за пару месяцев, а то и за 10 дней! И не все преподают профессионально, некоторые закончив только курсы, бегут преподавать, и за немалые деньги!...Чему можно научиться за 10 дней......:confused:
Действительно - только "основам....." Простите, наболело...
Я уже давно думаю над этим вопросом, и для себя решила - что поеду в Москву, либо в Голландию или Польшу.
Абсолютно с вами согласна. Когда встал вопрос, куда идти учиться, то просто за голову хваталась: мало того, что практически нигде нормально не учат работать со срезом (в программах сплошные декоративные материалы, а букеты учат собирать на искусственных растениях), так ещё и пытаются втиснуть в десяток часов половину мирового флористического опыта. За Академию зацепилась по 2-м причинам. Во-первых, там всё-таки обучение длится не 40 часов, а семь раз по40, и в конце дают диплом гос. образца, т. е. нормальное высшее образование. А во-вторых, на сессиях с живым материалом работай-нехочу. На каждую тему в достатке и цветов, и зелени, и аксессуаров. Есть возможность действительно целый учебный день делать много вариантов букетов, композиций, лишь бы фантазия не подводила.
   
Ответить с цитированием