Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: школа " Николь" - 01.02.2006, 11:03

Сама не училась, так что точную информацию дать не могу, но работала с девушками, которые в это время учились в "Николь", это было 2-3 года назад. Я им по-белому завидовала, каждый раз после занятий они так вдохновенно все обсуждали, приносили фото и даже делились полученными знаниями, было очень интересно. Очень хотелось и мне там поучиться, но пока как-то не сложилось. Про цену обучения, я думаю, вы знаете.
Краткосрочные курсы не ценятся абсолютно (я имею ввиду у работодателей), это где-то 10-14 дней (это было давно, сейчас не знаю), они, конечно, дают какие-то основы, но на хорошую работу после них не устроишься, также только помощником для начала. Хотя знаю многих начинающих флористов, которые говорят, я окончила "Николь", но не уточняют, что учились всего ничего, но это, конечно, при работе потом сразу видно. Но, если нет возможности учиться долго, начать, наверное, можно и с них.
   
Ответить с цитированием