Показать сообщение отдельно
Старый
  (#247)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: о жалости - 23.02.2010, 14:09

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
NoNa, спасибо большое, Вы меня уже второй раз по этому вопросу поддерживаете
Это тоже о наболевшем: не знаю, как у кого, а у меня не раз случалось:я говорю про одно, а слышат меня совершенно про другое.
И хорошо еще если тема не жизненная...Потому, что мне кажется, что таким макаром я врагов себе уже нажила преизрядно... В реале, я имею ввиду.
Как правило, когда я чего-то тут заявляю - особенно на очень важные для меня темы, я хочу до чего-то достучаться...То есть, мне какая-то обратная связь важна. Даже не обязательно озвученная или описанная. Но что слышали то, что я говорила
Ну и самой тоже хочется научиться слышать правильно
Это невозможно. В смысле чтоб люди услышали именно ТО, что ты говоришь. Никак невозможно, в принципе невозможно, вообще невозможно.. ну т.д. Каждый слышит только то, что ХОЧЕТ слышать, что МОЖЕТ слышать, что умеет слышать.. и опять и т.д. Не потому что ты, например, плохо говоришь, а они, например, плохо слышат, а просто потому что все мы разные. В этом главная проблема, но в этом и главный кайф. Ведь только если представить себе, что мы все одинаковые.. проще сразу сойти с ума и не мучиться. Я для себя называю это - кайф человеческого общения. Понятное дело, что иногда это кайф, а иногда "кайф".
Ну а в интернете еще исчезает всякая вербальность - мы не слышим интонации, не видим лица собеседника, его мимики.. доносить что-то еще сложнее. Таких людей единицы и мне кажется что этот талант определенно имеет отношение к писательскому.
Вот как-то так..
По поводу больных деток.. честно, два раза садилась писать и терла, не, не могу.
   
Ответить с цитированием