Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Олимпийские букеты 2010 - 19.02.2010, 13:52

И в продолжении олимпийско-букетной темы - повеселило.

На Олимпиаде-2012 спортсменам вместо букетов будут дарить цветы в горшках

Организаторы летней Олимпиады 2012 года, которая пройдет в Лондоне, заявили о том, что спортсменам, участвующим в Играх, в качестве сувенира будут вручаться цветы в горшках.

Решение оргкомитета лондонской Олимпиады о замене традиционных букетов из срезанных цветов на композиции из растений в горшках, которые будут дарить медалистам Игр и представителям олимпийских делегаций, озвучила министр культуры Великобритании Тесса Джоуэлл, курирующая подготовку к соревнованиям 2012 года.
Так, она рассказала, что олимпийские сувенирные композиции для спортсменов будут составлены из цветов, которые выращивает Королевское садоводческое общество Великобритании. "Каждое лето в Великобритании вырастают очень красивые цветы. Раз у нас есть местные растения, то отпадает необходимость импортировать экзотические цветы для букетов", - заявила Джоуэлл.

По словам эксперта Королевского садоводческого общества, единственной проблемой для организаторов Игр-2012 пока является то, что они не могут решить, в каком именно виде преподносить олимпийцам растения в горшках. Однако как пишет издание, все детали относительно цветочных сувениров будут улажены к 2012 году.

http://www.floresco.ru/news/newsid-100/
   
Ответить с цитированием