Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Спиральный букет - 19.02.2010, 00:06

http://allbuket.ru/Spiralniy-buket.html

Спиральная система построения круглого букета заключается в том, что основной верхушечный цветок ставится прямо, что же касается остальных цветов, то те из них, которые устанавливаются спереди, должны последовательно наклоняться слева направо, а те, которые устанавливаются сзади, — наклоняться справа налево.
При сборке букета его держат в левой руке, а правой постепенно добавляют цветы. Стебли цветов должны соприкасаться только в том месте, где их держат пальцы левой руки. Каждый последующий цветок нужно укладывать немного наискосок, по спирали. Чем больше становится букет, тем больше увеличивается угол наклона. Над рукой в результате должно возвышаться 2/3 от всей длины цветов, а под рукой - 1/3.
После составления букета его нужно связать в том месте, где соприкасаются стебли. Можно поставить букет на стол и будет видно, как концы стеблей образуют на его поверхности круг.
Легче всего научиться составлять спиральный букет используя хризантемы. Они легко ложатся в руку и не скользят. Для этого первый цветок нужно положить на вытянутые вперед средний и безымянный пальцы левой руки, в этом случае рабочими пальцами будут являться большой и указательный. Далее убрать средний палец и второй цветок положить на безымянный и указательный. Третий цветок уложить на средний и указательный и прижать большим пальцем. Четвертый цветок нужно просунуть под безымянным пальцем и расположить между средним и указательным.
Что же касается пятого цветка, то его надо положить на четвертый, прижать указательным пальцем и наклонить немного назад. В результате между пальцами находится букет из цветов, уложенных один на другой и образующих спираль. Теперь его нужно связать.Букет в спиральной технике букет готов.
Для составления круглого букета из цветов одной длины можно использовать гвоздики, тюльпаны, ирисы, миниатюрные розы, анемоны и астры. Такой букет требует большого количества цветов. Внешние и внутренние цветы должны располагаться так, чтобы мало отличаться по длине, тем самым достигается округлость формы этого букета. Его можно собрать из ландышей, фиалок, душистого горошка, роз средней длины, васильков и ромашек и других летних цветов.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием