Показать сообщение отдельно
Старый
  (#52)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Проволока во флористике - 18.02.2010, 02:24

http://www.trozo.ru/archives/10214
При работе с проволокой используются многие приемы вязания, плетения корзин, а также способы изготовления тканей и кружев.
Тонкая эмалированная медная проволока особенно хороша для вязания, так как она мягкая и гибкая и выпускается разных цветов.
Из описанных здесь трех способов плетения В и С дают более плотное полотно и более опрятный вид, чем способ А – самый простой.

Способ А.
Самый быстрый и легкий способ плетения – поочередно проводить проволоку оплетки под и над проволоками каркаса.


Способ В.
Оплетайте каркас, проводя проволоку оплетки над проволоками каркаса и охватывая каждую из них петлей, чтобы создать гладкую, плотную плетеную поверхность.


Способ С.
Действуйте так же, как в способе В, но поменяйте местами лицевую и изнаночную сторону плетения, на этот раз проводя оплетку под проволокой каркаса перед тем, как обвить ее петлей, чтобы создать рубчики. Этот способ даст тот же результат, что и способ В, но рубчики будут снаружи, а не внутри.


В статье использованы материалы из книги Мэри Магир «Плетение из проволоки. Идеи и проекты».


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием