Показать сообщение отдельно
Старый
  (#880)
Bolonka
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 17.02.2010, 20:55

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Знаешь, у меня большой опыт в преподавании: я несколько сотен человек научила ездить на лошади и несколько десятков- на машине и мотоцикле. И могу сказать, что кричать на человека или как- то унижать его- последнее дело. Терпение, терпение и добро- вот лучшие помощники хорошего преподавателя (кстати, терпению Юрия можно только позавидовать!)
Есть некоторая категория учеников, которых надо давить. Которых надо заставлять, иначе они готовы просто бросить руль и закрыть лицо руками, увидев приближающуюся встречную машину. Но, таких единицы.

Когда мы собирали спиральный букет, я половине группе объясняла (мы работали в соседней комнате), что надо делать. Девочки путались с направлением спирали и я вспомнила, как когда- то нам говорила наша преподавательница по аранжировке: цветок ложится на плечо. На то плечо, в котором ты держишь букет. Женское восприятие мира немного отличается от мужского: мы чаще путаем где "по часовой стрелке", а где- "против". Моё объяснение с плечом быстро поставила всё на свои места и девочки перестали путаться.
А к Юрию подойти многие стеснялись, зато вокруг меня собралось человек 6. )))
По-больше бы таких людей, как ты, Наташа! Всё верно: терпение и труд-всё перетрут....


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием