Показать сообщение отдельно
Старый
  (#179)
Osen`
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 15.02.2010, 15:34

О чем это я. Ах да, о творчестве...Что, откуда и как растет...

Я вот у Nimriell интересовалась - как это бывает?

Последние годы стихов вокруг меня никто не пишет. Очевидно, по крайней мере. Чтобы я об этом знала.
Кто и чего на самом деле делает долгими белыми и черными ночами, откуда же мне знать?

А во времена студенческие...Я перестала их писать после того, как познакомилась с человеком, у которого они были совершенно необыкновенные. Живые. Волшебные. Они меня спасли тогда.

Из меня стихи никогда не рвались , сметая преграды. Когда случались порывы - они рождались вне меня - как цветы - хошь - рви. Хошь - нет.

А у него, у этого человека. они действительно взрывались изнутри. Он это так не называл никогда, но записки на чем угодно - которые я выуживала из пепельниц (откуда ж еще?) просто подбирала скомканные и брошенные где попало - не для истории тогда - просто некоторые мои друзья с большим интересом относились к его экспромтам. Записки эти говорили сами. Брошенные и выуженные, они были, как правило не лирические ни фига - а язвительные и болезненные - от их несовершенства - самому ему они редко нравились. Хотя у него даже совсем лирика была несколько ироничная...
Затеялась писать, и вдруг поняла -что тут еще или много надо, или вычеркивать... B как завершать - непонятно. Так - неэстетично, но силы чего-то выражать - кончились.. Вернусь к этому посту позже.


Пост был на самом деле на тему: как они это делают?
   
Ответить с цитированием