Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Karnelian
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 13.02.2010, 23:06

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
По поводу сиюминутной прибыли,как то в глубокой молодости была на мастер классе Бермякова старшего, меня поразил тот факт, что он готов был потерять клиента, за его отказ сделать техническую упаковку букета. Или упаковываем и продаем или идите в другое место! Речь шла о зимнем периоде, клиент уверял, что машина за углом и с букетом ничего не случиться, с тех пор, я тоже не выпускаю клиента на мороз, без технической упаковки букета. Еще очень переживаю когда за букетом невесты приезжает один жених, а букет бросает на заднее сиденье, всегда прошу приезжать вдвоем или выдумываю различный крепеж, в виде коробки с дыркой для ручки портбукета, а если сложный букет, то коробку.
И правильно! Ведь для некоторых растений даже низкие плюсовые температуры смертельны!

А меня ещё в клиентах патологическая суеверность раздражает! Как-то предложил одной даме букет в сиреневых тонах! Так она такой вой подняла, что сиреневый - это вдовий цвет! Фыркнула и ушла, обозвав идиотом! В ответ пришлось только плечами пожать - что взять с убогих!:D
Про жёлтый цвет вообще молчу! Вот как засело в народных головах с лёгкой подачи Наташи Королёвой, что "жёлтые тюльпаны - вестники разлуки", так и не выбьешь ничем!
Так же крепко держится убеждение, что вьюны-лианы гонят мужиков из дома! На что я, обычно, отвечаю, что мужиков "гонят" из дома бабы, а так как им самим стыдно признаться окружающим в своей дурости, то они вину вешают на ни в чём не повинные растения!:D


I have always been here.
   
Ответить с цитированием