Показать сообщение отдельно
Старый
  (#108)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: "Just Chrysanthemum" Просто Хризантема) - 12.02.2010, 12:35

Текст и фото отсюда - http://www.photostart.info/showphoto...ry=21&code=134
"В Крыму самая большая коллекция хризантем представлена в Никитском ботаническом саду. Осенью здесь проводится демонстрационная вытавка под открытым небом, поэтично названная Бал Хризантем. Посетителей ожидает погружение в царство изящных цветов Востока. Здесь можно видеть и широко известные во всем мире сорта хризантем, и редкие разновидности. Заслуги Никитского сада не только в разведении этих удивительных цветов, но и в селекции. Многие из демонстрируемых хризантем выведены здешними сотрудниками.
Кроме Бала Хризантем, в саду ежегодно проводятся и другие цветочные шоу. Весной проходит показ тюльпанов, летом - роз. Но по размаху и красоте осенний фестиваль хризантем, бесспорно, является самым грандиозным и масштабным.
Хризантемы Славяночка - это соцветия из нежно-розовых цветков, которые по форме напоминают шарики зефира. Серединок у цветов почти не видно. Крошечные цветочные головки густо усеивают всю клумбу, создавая впечатление легкого облака.
Фотография цветов хризантем Славяночка сделана в Никитском Ботаническом саду. 2007 год, ноябрь. Селекция НБС.
Хризантемы Славяночка - это поздний сорт селекции НБС-ННЦ. Они относятся к группе садовых хризантем. Он зацветает в середине октября и продолжает цветение чуть больше месяца. Тяжелые грозди пушистых розовых цветов Славяночки сгибают стебли, поэтому этот сорт нуждается в опоре и подвязывании. Высота кустов составляет около 70-80 см."
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. "Just Chrysanthemum" Просто Хризантема)   www.floristic.ru - Флористика. "Just Chrysanthemum" Просто Хризантема)   www.floristic.ru - Флористика. "Just Chrysanthemum" Просто Хризантема)  

Последний раз редактировалось Астра; 12.02.2010 в 18:01..
   
Ответить с цитированием