Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Эухарис(Eucharis) - амазонская лилия. - 31.01.2010, 10:48

Название рода происходит от греческого Eu приставки, которая выражает высшую меру качества и charis - приятный, прелестный.
Влажные колумбийские леса – историческая родина эухариса. Он довольно часто встречается по берегам Амазонки. Поэтому его называют еще амазонской лилией.
Эухарис – вечнозеленое луковичное растение из семейства амариллисовых.
У него крупные, красивые листья и изысканные белые душистые цветки. Цветение одного цветка продолжается 8-10 дней, а всего соцветия – 20 дней.
Время цветения этого растения можно регулировать, манипулируя поливом, освещением и подкормками. После цветения растению необходим покой в течение 1-1,5 мес. В это время полив сокращают, почву держат в почти сухом состоянии. Для зимнего цветения следует ограничить вегетацию, прекратив полив в августе. В отличие от своих родственников амариллиса и гиппеаструма, эухарис никогда не теряет своих листьев полностью.
Обильно цветет эухарис только тогда, когда плотно окружает себя детками. В свою очередь появление деток – луковичек говорит о том. Что эухарис готов к цветению.
Можно добиться цветения эухариса трижды в год: в мае, в конце августа и в зимние месяцы.
Размножается луковицами – детками. В отличие от других представителей семейства амариллисовых луковица эухариса при посадке не должна выглядывать из земли. Луковицы сажают на глубину 5-8 см в широкие, но неглубокие горшки. Растения эухариса можно выращивать и на гидропонике.
Восхитительные цветы завораживают и источают тонкий аромат
Взято отсюда http://cvetnik.tomsk.ru/forum/viewto...b328cce2e7afa3

Более подробная информация здесь http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Eucharis.html

Последний раз редактировалось Оленок; 10.02.2013 в 12:29.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием