Показать сообщение отдельно
Старый
  (#46)
Светик-Семицветик
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 29.01.2010, 03:55

я для начала приглашала студентов фото-курсов, они приходили и снимали мне работы, в основном звала домой в чт-пт, чтобы свадебные заказы сфотографировать...Договаривалась на время... старалась к этому времени сделать букеты....
При съемке видно сразу, получилось фото или нет...
Снимали мы на белом длинном ватмане, + отраженный свет на фон от вспышки... Делали 15-20 фото, потом мне их обрабатывали и отдавали..
По деньгам это дешевле, чем профессиональные фотографы, и студентам тоже надо опыт нарабатывать.

Уже потом, я уточняла у других, что работы действительно лучше снимать на сером или белом фоне, серый при постановке света смотрится, как белый или черный.

И еще одна вещь, можете купить себе фон для просмотра домашнего видео через проектор, эта большая (разных размеров есть), сматывающаяся в рулон ткань. Надо снимать - раскрутили, не надо, - поставили трубку в угол!
   
Ответить с цитированием