Показать сообщение отдельно
Старый
  (#667)
Lizavetra
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2010, 21:44

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
спасибо девочки, прикинула тысячь на 200, то кажется много, то мало.тюльпанов возьму около 1000 шт. роза 750, гиацинты 300, анемоны 300,если нужно что-то изменить, напишите.
Мимоза, с какой наценкой Вы планируете работать? Полагаю, что не меньше, чем 100%. Таким образом, Вы должны будете продать срезки на 400 тысяч минимум, а к этой сумме еще прибавится стоимость корзин, упаковки, горшечки и прочих сопутствующих товаров, т.е. реально 450-500 тысяч. Если воспользоваться формулой "8ое марта = месячный оборот", то я сомневаюсь, что месячный оборот только что открывшегося магазина, тем более в небольшом городе, может составить полмиллиона. Кажется, что это перебор, при чем существенный. Хорошо, конечно, показать, особенно в начале, что у вас большой выбор и т.д., но количество я бы подсократила, особенно не самых ходовых цветов, типа анемонов. Как уже писали, к ним нужно приучить. Хотя опять же, я не знаю, на какой контингент вы ориентируетесь, где находитесь. В любом случае, удачи Вам! В прививании хорошего вкуса нашим российским покупателям в особенности
   
Ответить с цитированием