Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
alito
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 27.01.2010, 00:31

Цитата:
Сообщение от МарциПанна Посмотреть сообщение
Я как раз размещалась в свадебных буклетах, которые выдавали в ЗАГСе. Купоны со скидкой 10-15%, кроме нас еще 3-4 салона, не очень много. Однако отдача оччччень маленькая.
Честно скажу, за 7 лет, что я занимаюсь цветами я испробовала практически все способы, которые здесь обсуждались, кроме ТВ - это мне всегда казалось слишком дорого, чтобы окупиться. Мне кажется, на ТВ вообще стоит выходить только в виде "статусной" рекламы - например, участвовать в какой-то передаче, или быть спонсором. Все виды рекламы у меня лично оказались неокупаемыми - причем из печатных я печаталась и в свадебных, которые раздаются в ЗАГСе (причем моя точка по приему заказов там и находится:D ), и в Афишках, которые раздаются в местах скопления молодежи, и в статусном журнале нашего города (причем для них я делала показ в кинотеатре при достаточно большом скоплении молодежи). И на радио была реклама, и листовки раздавали, и в ящики раскидывали и т.д. и т.п.

Для себя я выделила те виды рекламы, которые описала в предыдущем посте + очень хорошо окупалась (единственная их печатных) реклама в местной самой покупаемой газете бесплатных объявлений в соответсвующей рубрике и в сезон, а сейчас начала заниматься продвижением себя в интернете...

Да совсем забыла - у нас в городе есть городская торгово-промышленная палата. Она организовывает в течение года много различных тематических выставок с бесплатным входом, в т.ч Свадебный салон, сад и огород, все для дома, новый год и т.д. Вход на них бесплатный, а участие как правило, если выставить достаточное количество товара окупается. Выставка стандартно длится около 3,5 дней и ОЧЕНЬ посещаема. Вот после нее народ какое-то время идет. Может и у вас в городах что-то такое есть. На них же мы всем подряд раздавали либо листовки, либо визитки - это что-то типа выставки "цветы" в Москве только в местном масштабе:p

Вот мой опыт и мое мнение. Надеюсь, кому-нибудь пригодится...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием