Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
Nata-li
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Консервант для цветов - 26.01.2010, 02:13

Чтобы цветы в вазе стояли долго и красиво, им нужно:
1. Питание - для правильного и полноценного развития цветка, для поддержания его жизнедеятельности и жизненных процессов. Для этих целей обычно используется сахар.
2. Защита от бактерий - бактерии есть везде и развиваются они в вазах стремительно, загрязняя воду, и что самое важно - забивая капилляры в стебле растения, через которые они тянут воду. Для "дезинфекции" используются растворы хлора, аспирин, спирт, уголь, монеты и что кому подскажет фантазия.
3. Оптимальный уровень кислотности и щелочности - без излишних подробностей эти показатели влияют на способность растения поглощать воду и на внешний вид растения (при нарушении листья горят и желтеют).
Так вот, при использовании "домашних" средств вы влияете только на один из вышеозначенных пунктов - или убираете бактерии, или даете цветам питание. Ученые не зря работали последние лет двадцать и создали средства, которые выполняют все три задания - это цветочные концентраты.
Существует в основном 3 вида концентратов - для насыщения водой, для холодного хранения и для оптимального роспуска и долгого цветения.
   
Ответить с цитированием