Показать сообщение отдельно
Старый
  (#53)
Osen`
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.01.2010, 17:50

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Мы когда начинали работать "переболели" упаковкой по корейским и японским каталогам. Выглядит это конечно очень нарядно, как наши лялечки из родома , все в рюшечках и бантиках. Но если посчитать стоимость такой упаковки, то получается что она равнозначна по стоимости самих цветов, не всегда клиену это понравится.
Но самое главное было открытие ,когда к нам приехали японские и корейские флористы я у них спросила : как же ставить букет в вазу с таким количеством упаковки (они даже "ноги" букету оборачивают).
Ответ был такой : Букет так дорог тому, кому его дарят , что В ВОДУ ЕГО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ . Вот так оказывается, его высушат и оставят на память.

Никогда бы не подумала.. Спасибо за информацию.


Так получилось, что мне почти не приходилось работать с упаковкой: или вообще в салоне были такие правила, или мне удавалось уговорить клиента, что без нее его букет будет смотреться лучше.. Ну и люблю я ее очень редко

Но иногда мне очень нравятся букеты, завернутые в крафт бумагу, букеты в кульках... Органза иногда неплохо смотрится.. Поищу чего-нибудь..

Этот букет, где всего по штуке, что мне обычно непонятно, чем-то запал в душу. Нравится! Есть в нем какая-то необъяснимая прелесть: сад, лето, солнце..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

Последний раз редактировалось Osen`; 24.01.2010 в 17:59..
   
Ответить с цитированием