Показать сообщение отдельно
Старый
  (#634)
Mrs.Flower
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.01.2010, 22:48

хочу откликнуться на сообщение ольгуши, поскольку сама часто нуждаюсь в помощи и понимаю как тяжело начинать. работаю в цветочном бизнесе четвёртый год в маленьком провинциальном городке с населением 36 тысяч чел. содержу маленький магазинчик.
возможно, некоторые цифры многих" акул "цветочного бизнеса шокируют. но таковы реалии и мы с ними работаем и развиваемся и думаем о перспективах роста.
я делаю закупку два раза в неделю на сумму 3-5 тысяч за каждую поставку. В ассортименте 2-3 вида роз, лилия, хризантема одноголовая 2-3 вида, кустовая 3-4 вида, гербера, гвоздика кустовая и одноголовая -4вида, зелень 4-5 видов. К выходным включаю альстромерию, эустому и экзотику, так как выручка увеличивается в два раза по сравнению с недельной.
К 8 марту увеличиваю всю закупку в 10-15 раз.На протяжении трёх лет работы выручки постоянно увеличивались. Но в прошлом году по совету мужа-бизнесмена сократила закупку на 10% с учётом кризиса и были правы. В этом году прогнозы неутешительные, так как спрос на цветы сократился.Но закупку будем делать как в прошлый раз.
   
Ответить с цитированием