Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Французская флористическая школа "Piverdie" - 04.01.2010, 10:05

Впервые со школой Piverdie мне посчастливилось ознакомиться в 2004 году на той же Парижской выставке Meison&Objekt . Восхитилась стендом. Моя хозяйка в качестве действенного ответа на мое восхищение зацепилась языками с одной из руководительниц школы,нафантазировала,что может и мы их пригласим преподавать...С тех пор регулярно получаем их программу обучения на год,откуда и были взяты фотографии работ школы. Одна из последних пришла на английском,поэтому у меня есть возможность немного поделиться выдержками из рассказа о школе. До этого - были на французском,а еще есть на японском и корейском. Четыре языка,программа курса рассылается в 53 страны мира. Французы с очаровательной непосредственностью вставляют в английский текст фразы,абзацы и целые страницы текста на французском,но попытаюсь справиться.
Школа считается одной из самых больших в мире,выпускает 1650 профессиональных флористов в год. Занимается исключительно профессиональным образованием,поэтому экономическая сторона обучения не отстает от флористической. Старейший филиал начал действовать в Анжере в 1967 году,есть филиалы во Франции - в Лилле,Лионе и Тулузе. В Японии - Кобе,Кофу,Осака,Йокогама,Токио. Есть филиалы - видимо пока небольшие - в Корее и Китае.

Последний раз редактировалось СветланаL; 07.01.2010 в 00:01..
   
Ответить с цитированием