Показать сообщение отдельно
Старый
  (#609)
Vujko
новый участник
Vujko Нет репутации
 
Аватар для Vujko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина, г.Сумы
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 31.12.2009, 02:25

levada, большое спасибо, что ответили и дали дельный совет
маркетинговое исследование проведем и бизнес план напишем

Теперь что мы планируем делать. Планы чеслово наполеоновские, но в начале планируем начать с малого, это:
1) доставка цветов подарков, а именно букеты из срезного цветка и сопутствующие к ним товары (открытки, вино, фрукты, мягкая игрушка...) Это нам уже известно как курьерам.
2) Так как мы партнеры нескольких курьерских служб доставки цветов,мы можем через них передавать уже свои заказы по Украине и миру.
3) В дополнения к цветам мы хотим еще на своем инет магазине http://mamaj.in.ua (критика сайта очень приветствуется!)
продавать подарки ручной работы. У нас много друзей и знакомых мастеров, так что с товаром проблем не будет, но этот бизнес мы не знаем абсолютно. Поэтому перед тем, как отработаем удачную схему работы, сильно нажимать на подарки ручной работы не будем.

Теперь на кого будем ориентироваться. Тут у нас спор
Лично я предлагаю ориентироваться на средний класс людей. Так как работать на людей выше среднего у нас пока не та весовая категория. Нет достаточного опыта. Тут испортить все с самого старта намного проще. Богатую и денежную клиентуру нам еще предстоит завоевать!)

И еще у нас к вам очень большой вопрос по названию. Сейчас мы называемся как «Арт центр Мамай».
Справка: Мамай – это мифический герой народного эпоса, почитался в прошлые века как сильный и непобедимый, даже портреты были в домах. Почему арт центр, потому что в перспективе планируем заниматься: не только доставкой цветов, но и продажей подарков ручной работы, товаров для творчества, организовывать мастер классы по народным ремеслам для взрослых (керамика, вышивка и т.д.), выставок и экспозиций наших мастеров (художников) у нас в городе, популяризировать украинскую народную культуру.

Но в данный момент мы можем потянуть только цветы и подарки ручной работы, поэтому позиционирование себя как «Арт центр» звучит слишком круто, но в тот же момент не хочется менять по двести раз название.

Может подскажите как нам можно выйти из положения: связать народную тематику с современной услугой?
И еще: какие у кого ассоциации с словом Мамай?
   
Ответить с цитированием