Показать сообщение отдельно
Старый
  (#123)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 00:24

Мне вообще идея нравится - с онлайновой работой - плюс Сашины экзерсисы - создается полная иллюзия присутствия. Ну,почти.
Начну с начала - с первой фотки. Крынка,конечно,не ахти какой сосуд,но работаем мы почти всегда с тем,что есть,а не с тем ,что душа попросила. Широкое горло - и еще и полосочка по краю. Если не заморачиваться,то можно сказать,что три саликса - коричневые и белый мы именно из-за этого и ставили - чтобы полосочку подчеркнуть. а не потому,что не было больше... Дальше - если широкое горло,стОит опять таки,добиваться впечатления,что так и надо,вот на Сашиной последней фотографии,она мне больше всего понравилась - там свернутые листья справа...Создать там той же свернутой аспидистрой какой-то достаточно массивный визуальный центр,заодно заполнить бОльшую часть поверхности. Плоды(брунька?) - действительно лучше в центре и вниз,как Саша показала,заодно композицию с вазой свяжем.Идея с саликсом поверх вазы - очень красивая,я опять про Сашины фото,но,на мой взгляд,возникает ощущение,что ваза пустовата - там чего-то начинает недоставать - прежде всего материала.И ваза тогда действительно чересчур массивна,по сравнению с композицией...Саша,я надеюсь,не обижаешься - ты-то не просила эти работы комментировать...Просто я очень хорошо понимаю,что это не реальные работы,вживую ты бы иначе сделала.Я для Нимриэль это поясняю.
Следующие две - отход от нужного направления - а вот последняя - действительно значительно лучше уже.И ваза вдруг не такой пузатой кажется. И саликс стал,И аспидистра спустилась туда куда нужно - в первом фото она оставляла границу вазы несчастной и пустой,а там как раз центр...Немного мешает плоскость аспидистры фоном...может,там больше волнистости можно было бы создать ,но если больше листьев не было...То это оптимальный вариант практически.
   
Ответить с цитированием