Показать сообщение отдельно
Старый
  (#594)
Mrs.Flower
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.12.2009, 21:23

Дорогая levada!
дайте, пожалуйста,совет. Я в цветочном бизнесе 3 года.Мой частный магазин находится в небольшом провинциальном городке в спальном районе на первом этаже пятиэтажного жилого дома, недалеко от центра города. Рядом конкурентов нет. в районе мы одни, но по городу раскручена сеть салонов, работающая аж с 90-х годов и люди по привычке даже с нашего района едут в эти магазины.
о себе : мы люди очень творческие, я работаю сама и недавно закончила 10-дневные курсы "Николь".мой магазин очень отличается от этих салонов: в нем чувствуется и развивается креатив. я использую и вдохновляюсь идеями с сайтов, форума, литературы. Во мне самой сидит "заноза" и двигает меня вперёд, амбиции заставляют думать, учиться и творить.
Реклама:Работают визитки, постоянно "скидки по соседски" , еженедельно в газете выходит реклама, где помимо предлагаемых услуг мы даём интересную информацию по цветам, вывески по всему дому, крыльцо оформляем: зимой-гирлянды, ёлка на балконе, рождественские венки, сделанные своими руками украшают двери ,летом - цветущий балкон и разбит большой цветник.
Но работать очень тяжело, всё как-то тяжело движется , со скрипом
Почитав эту тему. вы советуете работать с близлежащим окружением.
И, действительно, в нашем районе находится около 20разных заведений (школа, магазины. биржа, сэс, кафе...).Но мы ,как говорится, находимся не на тропе. Людям проще доехать до центра, чем дойти до нас. Так вот, благодаря вам, мне пришла идея создать своеобразное портфолио о нашем магазине и разнести с небольшими композициями руководителям этих заведений. Только вот вопрос: в целях экономии мне можно создать это творение самой или всё-таки лучше обратиться к рекламщикам?
И вообще, что можно посоветовать в моём случае.Очень хочу работать и развиваться.
   
Ответить с цитированием