Показать сообщение отдельно
Старый
  (#68)
Osen`
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Как это было... - 22.12.2009, 18:33

Римляне.

Если я правильно поняла, очень они любили украшать себя, свои жилища и праздники.
Особенно популярными были венки – которые носили на себе и вешали на видных местах – от входных дверей до… где там им еще позволял их римский быт. И гирлянды.
Во времена падения Империи, они использовали цветы, в частности, розы в немыслимых количествах – сажали их вместо хлеба и привозили тоннами на кораблях из Александрии и Карфагена.
«Все улицы Рима были до того пропитаны запахом роз, что непривычному человеку становилось дурно. На каждом углу можно было встретить или торговцев цветами, или вязальщиц венков из роз»
Существует легенда, что римский император Гелиогабал, гостей на своих пирах забавы ради до смерти засыпал благоухающими лепестками.
А так все хорошо начиналось!



Сэр Лоуренс Альма-Тадема (1836 -1912)
Римские праздники и много цветов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. История флористики.Как это было...   www.floristic.ru - Флористика. История флористики.Как это было...   www.floristic.ru - Флористика. История флористики.Как это было...   www.floristic.ru - Флористика. История флористики.Как это было...   www.floristic.ru - Флористика. История флористики.Как это было...  

www.floristic.ru - Флористика. История флористики.Как это было...  

Последний раз редактировалось Osen`; 26.12.2009 в 03:33..
   
Ответить с цитированием