Показать сообщение отдельно
Старый
  (#177)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 09.12.2009, 01:13

У нас в магазине несколько лет назад был показательный случай. Я только начала работать,и в то время мы работали с одним оборонным предприятием,которое имело традицию по случаю окончания проекта всех участников поздравлять цветами. Было и несколько "но". Поскольку предприятие секретное,сами букеты и поздравительные открытки должны были посылаться только из доверенного магазина. Участники проекта проживали в совершенно разных городах,слава богу,их список ограничивался 7-8,кроме нашего города.Но города разные - и далеко. В один город -3,в другой,-2,допустим.Время поездки,без пробок,от часа до четырех. Открытки нужно было писать красиво и вручную,это сразу сбросили на другую девушку,не флористку. Организация подвозки букетов тоже отняла какое-то время,но проблема основная была в том,что сообщили они о своем решении около 5 часов вечера,все надо было отправить в этот же день,чтобы враги не успели среагировать ,а всего букетов было около 40. Это кроме обычных посетителей магазина,которых тоже как-то обслуживать надо было.

Стахановский метод - в действии. Моя боссит выбирала цветы,ставила в отдельные ведра,я собирала,заворачивала и ставила обратно в это же ведро,а посыльные забирали по мере готовности и выезжали. первые - самые далекие рассылки,последние - местные. Смешной момент был один,когда пришел мобилизованный муж хозяйки и спросил,когда будут готовы все букеты. Она с легкой душой сказала -"Скоро,на каждый букет 10 минут..."(тут она в уме помножила 40букетов на 10 минут,поделила получившиеся 400 минут на 60 и получила...почти 7 часов. То есть последние букеты должны быть посланы около полуночи,секретные работники никогда в жизни дверь в такое время не откроют...все это у нее в голове промелькнуло очень быстро).Она резко сменила тон и сказала - "никаких 10 минут, сделаем быстрее!"
Сделали,разумеется...Какие 10 минут! Почти вовремя работу закончили - чуть позже 8.
Одному нашему адресату она года через три,когда он случайно оказался у нее в гостях,,заявила - "А это ты,ты от нас скрывался,когда мы тебе пытались цветы доставить,и жил в другом городе,и адрес не хотел говорить,и дверь отказался открывать..." Тот был в шоке - прошло несколько лет...Но при таком стрессе мелочи запоминаются очень хорошо.

Вообще,много интересного на работе происходит,можно книгу начинать писать...
   
Ответить с цитированием