Показать сообщение отдельно
Старый
  (#64)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.10.2007, 22:32

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Как жалко, что многие флористы, спосбные делать красивые букеты и арранжировки, забывают, что презентация товара, офрмление витрины, интерьера магазина или просто группы товаров - это тоже композиция. Пустяк можно преподнести так, что будет казаться шедевром, а шедевр может быть так представлен, что его никто и не заметит. Основная ошибка многих наших флористов в том, что спешат выложить весь товар сразу лицом к покупателю. А ведь главное - это не показать скорее все, что имеете, а заинтриговать зрителя, заставить его обратить на витрину внимание благодаря оригинальной презентации. Статистика утверждает, что нормальное "прочтение" витрины должно занимать не более 12 секунд. Если времени уходит меньше - витрина кажется пустой, если больше - слишком навороченной, тяжело воспринимаемой. Здесь, как и вообще во флористике, действуют те же законы психолгии восприятия и универсальные законы композиции.
Это "отдельная" тема и для форума и для образования флористов очень важна в наше время!
Рынок развиваеться стремительно и предложить теперь не только товар, а предложить товар "по-новому", и предложить сервис /что бы этот товар не лежал и не стоял на полках без движения, оборот денег/-это задача современного флориста! И нужно учить как оформлять витрину и магазин и учиться этому! Не правда ли?

Хочеться повторить Алексея:Пустяк можно преподнести так, что будет казаться шедевром, а шедевр может быть так представлен, что его никто и не заметит. Здесь, как и вообще во флористике, действуют те же законы психолгии восприятия и универсальные законы композиции.
В десятку!

Последний раз редактировалось Onega; 23.10.2007 в 00:59..
   
Ответить с цитированием