Показать сообщение отдельно
Старый
  (#513)
Elmira
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 10:58

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
Свои фаленопсисы долго боялась пересаживать. Поэтому покупала прозрачные горшки и ставила в них фаленопсис в пластике... Потому как купаю я свои цветочки. Наливаю водички в стеклянный горшок по самые уши и оставляю так пока вся кора не намокнет...
А когда пересаживаю орхидею прямо в стеклянный горшок, то сначала насыпаю дренаж сантиметров пять, а потом уже кору... Не подкармливаю вообще ничем - цветут 1 раз в год. Периодичность полива зависит от цвета корней: светленькие – пора купаться
В душ не ношу, помоему это не нужно. Когда корни напиты, листья не сохнут... А горшки для удобства однозначно выбираю прозрачные.
Ой, надо же! Я тоже почти так поливаю - пока не напьются.
Перчик! Очень красивые стеклянные кашпо у вас для орхидей - где такие продают? Столкнулась с тем, что многие в офисы "по совету" орхидеи берут, только в тех горшках, в чем они приходят - не очень красиво смотрятся, думаю, такому цветку и горшок нужно "под стать" - достойное обрамление... Выбор стекла для пересадки небольшой - либо диаметр не совпадает, либо - высота... В прошлом году я в один автосалон фаленопсис купила, пересадила в стеклянную вазу - ни дырок, ничего - думала, если зальют или отцветет, выкинут, другой купят... Приезжаю через год и глазам не верю - стоят, купленные мной еще орхидейки, с такими жи-и-ирными цветками!!! Спрашиваю - новые купили? Они мне сказали - "нет, ваши еще, прошлогодние, отцвели, простояли потом на каком-то техническом складе(!) на окне, а потом ка-а-ак зацветут!" Вот опять их на стойке ресепшн в том же стекле и выставили!
P.S. Кстати, слово "фалики" я только тут на форуме узнала дня 2 назад - язык не повернется это божественное создание так обозвать!

Последний раз редактировалось Elmira; 02.12.2009 в 11:04..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием