Показать сообщение отдельно
Старый
  (#510)
Перчик
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.12.2009, 04:40

Свои фаленопсисы долго боялась пересаживать. Поэтому покупала прозрачные горшки и ставила в них фаленопсис в пластике. Обязательно делаю в пластиковых горшках дырочки по периметру. Это и воздух циркулирует и орхидея быстрее напивается. Потому как купаю я свои цветочки. Наливаю водички в стеклянный горшок по самые уши и оставляю так пока вся кора не намокнет. После этой водой азалию поливаю. Она у меня балдеет потом, так цветет
А когда пересаживаю орхидею прямо в стеклянный горшок, то сначала насыпаю дренаж сантиметров пять, а потом уже кору. От пенопласта отказалась, потому что приростают к нему корешки... Не подкармливаю вообще ничем - цветут 1 раз в год. Периодичность полива зависит от цвета корней: светленькие – пора купаться
В душ не ношу, помоему это не нужно. Когда корни напиты, листья не сохнут. В квартире при этом у меня очень сухо. А горшки для удобства однозначно выбираю прозрачные.
Вот у меня сейчас какая невеста цветет. А это моя малышка азалия со своими огромными цветками
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
   
Ответить с цитированием