Показать сообщение отдельно
Старый
  (#14)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Презентация школы флористики "Примавера" в Азалии 20.11.09 - 23.11.2009, 03:35

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Астра, вы абсолютно правы - показов должно быть больше. А школ ? Вы - профессионал, и можете по достоинству оценить уровень того или иного флориста. А что делать новичку, котоорый ИЩЕТ школу - посмотрите, их много (только у нас на форуме в соответстующей теме, сколько). И, мне кажется, наш форум может им помочь - в том числе и непредвзятым критичным мнением о том, что мы видим. Особенно, если речь идет не о единичных мастерклассах, а о презентуемой школе. Даже здесь на форуме есть много флористов (в том числе кстати и ваших), повседневные работы которых на несколько порядков выше. И они не рвутся открывать курсы и школы. Может, я не права, но "за державу обидно".
Ох, levada, Ваши про слова про профессионала да Богу в уши, как говорится! Я как раз тот самый новичок, который только-только учится, поэтому наверное мне сейчас ВСЕ интересно. Правда мне повезло, что я каким-то чудом наткнулась на этот форум и благодаря ему свою школу нашла - школу "Николь". На презентацию эту пошла из интереса посмотреть обещанную итальянскую рождественскую флористику. Ну вот что увидела - то тут и показала.. Никакого отношения к школе "Примавера" я не имею.
По поводу школ я надеюсь, что теперь уже совсем скоро все встанет на свои места, обещает же Флористический Союз, что государственный стандарт флористического образования может быть утвержден до 1 января 2010 года и "образовательный рынок будет очищен от малоквалифицированных преподавателей флористики.." (с)- http://forumfloristov.ru/news/57.html. Вот и посмотрим.

Последний раз редактировалось Астра; 23.11.2009 в 03:43..
   
Ответить с цитированием