Показать сообщение отдельно
Старый
  (#649)
Mrs.Flower
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 17.11.2009, 21:50

Добрый вечер! В россии появилась профессия флорист,а это значит ,что необходимо создание качественного флористического образования в виде академических школ как коммерческого, так и государственного направления. Вы посмотрите сколько вопросов обсуждается на форуме, сколько новых тем хотелось бы затронуть, какое непаханое поле для творческой деятельности. Мы скачем на курсах "галопом по Европам" не успевая и не отрабатывая.Поэтому возникают проблемы,неуверенность в собственных силах, необходимость дальнейших знаний.На этом фоне ,зная все эти проблемы,возникают новые курсы, которые пытаются исправить недоработки других школ, отрабатывая материал.
У истоков такой школы,возможно, должна стоять школа "николь" - академия флористического искусства?где сами ученики уже как бы опробировали на деле знания и имеют хорошие отзывы об обучении
Если пофантазировать,то 2-й,3,4 курсы этой гипотетической школы уже заложены - это 10-и и 2-х годичные курсы , а вот над основами - надо работать. Не перестаю утверждать, что это отработка разнообразных форм букета. На сайте одной школы их было перечислено столько, что в школе на 10-и дневных курсах о многих не упоминалось.Мне этого как раз сейчас и не хватает.
А на 2-х годичные курсы я пока не пойду- это для меня высший пилотаж, не доросла ещё.
   
Ответить с цитированием