Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2179)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 12:44

Это вообще стоит делать? Это себя окупает?
«В данном конкретном случае – да, она заплатила больше, чем было обговорено вначале. Но она держала нас в постоянном напряжении. Мы готовили отдельно диетическое меню и меню вегетерианское, а также блюда без сахара. Все это должно было подаваться на особых фарфоровых тарелках с особыми украшениями, которые мы взяли напрокат в том месте, которое она нам указала.
Есть много таких?
«Есть много въедливых, но не таких. Была одна, которая потребовала, чтобы мы приготовили гостям шакшуку с зеленью (яичница с добавками, восточное блюдо). Мы ей долго объясняли, что готовим европейскую пищу, но у нас отняло много времени убедить ее заказать еду у кого-нибудь другого. Другая отказалась обратить внимание на наше замечание, что столы расставлены неудобно. В начале празднества оказалось, что официант просто не может пройти к одному столу, чтобы обслужить гостей. Обратились к ней с просьбой переставить стол. Она отказалась. Через несколько дней она обратилась с требованием выплатить ей денежную компенсацию за то, что люди, сидящие за этим столом, в числе которых была и ее мать, не получили надлежащего обслуживания. Она подала на нас в суд и проиграла процесс».
Подруги вмешиваются.
И Деби Леви сводила с ума кейтеринг, когда выходила замуж. «По своему характеру я человек, который выбрасывает торт в мусорник, если он не кажется мне идеальным», -поясняет Леви, которая переехала в Австралию четыре года назад и три месяца назад вышла замуж за Эдена. «В кейтеринге есть стандартные меню, но мне этого было не достаточно. Выложила около 2000 шекелей(около 600 долл) за конфеты – привезла «Джели Близ» из США, конфеты 49 различных вкусов. Хотела, чтобы в баре были «Сангрия» и «Мохито», но это был не сезон лайма. Я смогла достать лайм. Хотела, чтобы гости прогуливались с бокалом шампанского в руке, но это было не принято – подавать шампанское во время свадьбы. Тогда я привезла один сорт из Испании, а другой – из Франции».
Для большинства гостей это не важно, они лишь хотят побыстрее вернуться и отпустить бебиситтера.
«Я перфекционистка, даже по пути к хупе я бросала взгляды влево и вправо, чтобы проверить, что все сделано так, как я хотела. Отдала этой свадьбе массу времени, свела с ума саму себя, рыскала по всей стране, чтобы найти вазы и свечи такие, как я хотела. Беспокоилась, какие цветочные композиции будут в туалетах. Когда мы обручились, я полетела в Австралию проведать семью и пошла в магазин, который занимается импортом шелковых тканей ручной работы из Вьетнама. Сама ткань обошлась мне в 2500 тыс. долларов и еще работа 2000 шекелей (ок. 600 долларов). Доставала все сама, даже вручную сшила оформление хупы из мокрого шелка с кристаллами Сваровского. Даже раввин заинтересовался».
Всего-то три часа и все закончилось. Не жаль?
«Мне 37 лет, у меня было много времени продумать, как будет выглядеть моя свадьба. И когда в конце концов нашла себе кого-то, решила, что свадьба должна быть идеальной. На пути выполнения желания были четыре пробные прически, которые делали одну за другой. «Мне хотелось укладку, которая была на фотографии актрисы 40-х годов», - объясняет она. Парикмахер Рои Хемо от Шварцкопф, привычен к таким выходкам. «Была невеста, которая просила что-то совершенно конкретное, но все, что ни делалось, ей не нравилось», - вспоминает он. В пятый раз я вернулся точно к той прическе, которую делал ей в первый раз, и вот тогда она сказала, - «вот, наконец-то, это именно то, что я хотела». Самое страшное, это невеста, которая приходит с толпой подруг. Одна говорит – сдвинь сюда, другая – сдвинь назад. Каждая из них считает, что она – мега-дизайнер причесок, а невеста не может сосредоточиться и сводит с ума меня. Есть такие, которые приносят фотографии и не понимают, что на фото – модель, над которой работали часами в фотошопе.



«Это напряжение последней минуты,- верит Лиора Бага, хозяйка «Лир Ба-Галиль», занимающаяся организацией девичников. Невеста приехала с другого конца страны на девичник другой невесты, чтобы послушать советы сексолога, выступавшей там, чтобы решить, подходит ли она ей. В спа она проверяла соответствуют ли цвета халатов цвету тапочек. Она собиралась также прийти на пробы ужина, но я ей сказала – «Хватит, это не свадьба, проб здесь нет». Она потребовала, чтобы трубочки для крепких напитков были в форме членов, и на салфетках должны были быть изображения сексуальных поз. Это меня рассмешило, но только до того времени, как я была вынуждена ехать в Тель-Авив, чтобы найти все, что она потребовала. Одна запросила фото стриптизера перед заказом выступления, причем на фото он должен был быть в ковбойской шляпе, но чтобы были видны его достоинства. Стриптизер хохотал час».
Обычно это вообще не смешно, и можно только изобразить улыбку и понять, что эта война кончится через месяц, два или десять. Наверное, это то, что сделали подруги Даны Хатав, 28-летней невесты из поселения Ахисмех. Она вышла замуж за Шалома, работника железной дороги и по ходу дела отменила все, что возможно. Четыре раза ходила на пробную прическу к Рони Франкелю и создала ему достаточно много проблем, меню выбирала четыре раза и отменяла, несколько раз пробовала варианты декоративной косметики и после того, как выбрала зал торжеств, отменила его и выбрала другой. « У меня были совещания с подругами и мамой, истерики и слезы. Мой муж более легкий человек, чем я, но в итоге все равно все решаю я. Неделю до свадьбы мы с ним не встречались, чтобы не разругаться. Я думаю, что вывела из себя несколько человек, но относились ко мне хорошо, потому что я невеста».


Пы.Сы. Я думаю, что мы все встречались с таким явлением, только у нас то, что будущие супруги и родственники уже заранее согласны, что невеста может вести себя так, и это естественно и нормально, дает будущим невестам возможность легитимизации такого поведения.

Последний раз редактировалось СветланаL; 15.11.2009 в 14:04..
   
Ответить с цитированием