Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2178)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.11.2009, 12:43

Сумасшествие кольца.


«Ты знаешь, как тяжело мне найти салон невест?», - расстраивается Мурия Нахмиас-Давидович. «Искала по всему Северу и не нашла ничего, что бы мне понравилось. Ни один не показался мне достаточно профессиональным. Достала всех своих подруг, ночами меня преследовали кошмары, что мне приносят черное платье. В конце концов, нашла и заключила договор на платье и все остальное. За две недели до свадьбы пришла на примерку и вдруг поняла, что вышивка мне не нравится. Я вдруг увидела, что все должно быть по-другому, пришлось начать делать с самого начала то, над чем уже работали в течение трех месяцев».
Было бы еще ничего, если бы так случилось только с платьем, но Нахмиас-Давидович,24-летняя студентка и будущий архитектор, которая вчера вышла замуж, точно также поменяла туфли, запланированную прическу, планы на свадебный вечер и почти что мужа. «Я выхожу замуж только один раз и считаю, что сделать это нужно так, как следует». «Я сумасшедшая, брайдзилла. Эта свадьба вогнала меня в помешательство. Планировала ее 10 месяцев, с того момента, как получила предложение о замужестве. Я разражалась слезами и гневом, были моменты, когда я выходила из себя и кричала,- «Бенци, отменяй все, я не выхожу за тебя!». Это был очень тяжелый период. Напряжение нарастало, особенно в последние два месяца. Сказала себе,– зачем мне вообще все это нужно,- у меня была истерика, хотела собраться и уйти и не разговаривать два дня. В конце концов, Бенци уступил и дал мне делать то, что я хотела. Все сказали, что я преувеличиваю, что все мне плохо. Честно, я не знаю, как они вообще все это выдержали».

Нитки на салфетках.
Очень многие вполне нормальные девушки внезапно превращаются в адских невест в тот момент, когда получают предложение и до того момента, когда они делают первый шаг в сторону хупы(место проведения обряда) – того момента, когда все начинают рыдать от счастья, потому что наконец-то наступила свадьба, и никто не будет больше бегать в поисках идеального свадебного платья, которое точно такое же как и любое другое свадебное платье, но менее ужасное. На английском они называются брайдзиллами( сочетание слов невеста bride и Godzilla), и есть даже такое реалити-шоу. Не достаточно того, что они заказывают контактные линзы, вспоминают, что должны отбелить зубы, доходят до реанимации после занятий в спортивных залах, они также грызутся с самыми лучшими подругами, ссорятся с партнерами, доводят до инфаркта мам и вынуждают профессионалов придумывать совершенно новые жуткие ругательства.
«Я достаю всех, пока не получу того, что я хочу», -извещает Нахмиас-Давидович,-«Каждые два дня я придумывала еще какие-то новые вещи, чтобы праздник был грандиозным». Заказала воздушные шары и фейерверк после хупы. И ходила на свадьбы других людей, чтобы выяснить, как это выглядит, потому что есть фирмы, которые совершенно не профессиональны в пиротехнике. Своим племянникам и племянницам купила платья и костюмы белого цвета, а также белые корзиночки и белые лепестки цветов, чтобы они их разбрасывали».


Иногда кажется, что такие планы – это результат влияния женской среды, результат того, что девочки с детства наряжаются невестами, в то время как мальчики никогда не наряжаются женихами. Но под стать адским невестам находятся и женихи, которые им не уступают. 22-летний Шломи Шамшиан из Тель-Авива, который работает в компании хай-тек, сводил с ума всех до последней минуты. « Мы с женой обращали внимание на самые мелкие вещи»,- говорит он. «Решили пожениться через полтора года и начались истерики и давление, споры и полная неразбериха. Она хотела платье, которое не нравилось мне, а мне хотелось костюм от Армани, о котором она сказала, -« В таком виде ты на свадьбу не придешь». Пришлось искать что-то другое».
Окончательные решения искали через посредников.
«Мой парикмахер-стилист, Офер Бен-Хаги, он также мой близкий друг. Решили, что он скажет последнее слово, потому что оба мы верим в его вкус»,- говорит Шамшиан. «В день свадьбы я принес ему снимок из газеты и сказал, что я хочу точно такую же прическу. У меня длинные волосы, но когда Офер сделал мне точно такую же прическу, как на фото, выяснилось, что она не идет мне вообще. Я жутко расстроился. Еще раз помыли голову и начали пробовать другие укладки, сидел у него больше двух часов. А, да, я рассказывал, что мы поменяли банкетный зал за два месяца до свадьбы? Мы решили, что еда там недостаточно хороша. Мы были вынуждены отменить все приглашения и сделать новые».
Выяснения с будущими новобрачными это распространенное явление, справляться с которым входит в обязанности Рафаэля Тергана, хозяина кейтеринга «Мония пур дизайн». «Есть такие, которые думают, что мы будем работать более быстро, если они будут постоянно давить на нас, но это только раздражает», -говорит он. «В предварительных пробах они просят вот тут добавить специй, а в этих пирожных сделать больше крема и меньше теста. Была невеста, которая начала договариваться с нами за год и два месяца до свадьбы. Она живет заграницей и приезжала пять раз, чтобы окончательно решить все вопросы, включая то, из каких нитей будут сделаны салфетки. Специально для нее сшили салфетки, на каждой салфетке были вышиты фамилии ее и ее жениха. За месяц до свадьбы опять были устроены пробы и она решила полностью изменить меню, а после изменений потребовала еще раз устроить пробу».
   
Ответить с цитированием