Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2162)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 14.11.2009, 21:44

Часов на уговоры у меня нет. Мое рабочее время стоит дорого,просто так кого-то уламывать я не буду.
В любом случае,разговаривать с группой можно только взяв лидерство на себя. Если вы будете выслушивать весь их бред,то действительно,пройдут часы,пока до чего-то договоритесь,они же заранее ничего не готовили,не придумывали,не обдумывали все подробности. Когда есть несколько человек,они чаще всего только мешают невесте,но бывает,что и невеста такая нерешительная,что ей вся эта толпа "для смелости" нужна. Действовать в любом случае нужно короткими вопросами-точными ответами. Если обнаружился лидер,которого все считают "человеком со вкусом",обращайтесь к нему,на невесту переключаться приходится только для уточнения деталей. В принципе,для этого лидера и пригласили - чтобы посоветовал,принял решение. Бывает такое,что подружка невесты слывет такой супер-стильной,что все ей в рот заглядывают,что она скажет. Не обольщайтесь,как правило,эта подружка тоже ни черта не смыслит. Итак - начните с вопроса о цвете,например. Проработайте эту тему. Внимательно посмотрите на невесту. Иногда приходят девушки 35 кг весом и 145 ростом и хотят длинный ниспадающий букет. Или -еще хуже- дородная девица под 180 и нехилой ширины,которая желает маленький кругленький,и что вообще катастрофа - яркий. Посмотрите,что делает с невестой такой букет. Фото не моего букета,слава богу,специально отсканировала из журнала,чтобы на уроках объяснять.


Жестко ,уверенно оборвать все заезды по поводу неподходящей формы,если не можете найти приемлемой альтернативы в рамках желания невесты. Главное - вести их,не давать "растекашиваться мыслию по древу". Попробуйте,главное - не забывать,что на Вас очень большая ответственность,неудачным букетом,даже той же белой классикой можно "убить" все усилия стилистов и испортить все фото.

Я помню,один раз мне предоставился случай самой отвезти свежесделанную лилиемелию невесте в салон,она должна была уже быть одета. Я решила,что такой случай упускать нельзя,фото невест с букетами у нас редки,поехала. Моя невеста была в халате и с полотенцем на голове. Фотография пролетала. Зато мне понравилась суматоха,когда все 8-10 невест присутствовавших в салоне помчались рассматривать этот букет. Но я не об этом. Одна из невест была уже одета,как раз в это время она выходила навстречу жениху. Наша,явно русская девочка,невообразимая красавица,прямиком на обложку журнала можно отправлять,в совершенно обалденном платье,которое все переливалось,искрилось,по фигуре,а фигура... Короче,невеста что надо.И тут появился жених ,который гордо протянул невесте вот эту "белую классику".Эффект был такой же,как если бы он ей веник в руки дал или букет из супермаркета. Дешево,пошло,жалко. Весь имидж невесты был разом убит. Я часто рассказываю невестам об этом случае.Лучше вообще не брать букет,чем брать такое. Я очень хорошо всегда помню о своей личной ответственности за то,что я делаю. Это помогает.
   
Ответить с цитированием