Показать сообщение отдельно
Старый
  (#455)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Учиться самой или нанимать флориста? - 14.11.2009, 15:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я за другой бизнес не буду говорить, так как лично работала и хорошо знакома только с ветеринарией и зоотехнией, а это, поверьте, исключительно для тех, кто "болен" этим, при чем "на всю голову" и имеет не только образование, но и опыт.

Могу рассказать про один реально работающий салон, а Вы считайте:
аренда в проходном месте- 300 000р/мес.
работает по два-три флориста каждый день (в праздники все выходят), всего штат 5 человек. Зарплата +% от 1500р в день (работы) и выше каждому. Работают девочки с 9 утра до 10 вечера.
в день салон делает от 30 000 и выше, иногда раз в 10 больше, но это на праздники.
Ещё прибавьте расходы на срезку и сопутствующие материалы, расходы на закупку (закупает сама хозяйка 3-4 раза в неделю) списание... При открытии был куплен холодильник, вазы для цветов, сделан ремонт..
цены на цветы- оптовая Х2 (некоторые виды цветов чуть больше) +20% работа флориста (если это букет, а не просто срезка)

Вот, как-то так..
Da ...zeni za arendy "prosto grabitelskie"....a vort zarplata florista "plachevnaya"....pri takoj nagruzke.... vremya raboti florista tozhe zastavlyaet prizadymatsya 13 chasov kryady...)))))mne kak-to s trudom kazhetsya chto otdacha ot florista kotorij rabotaet 13 chasov ezhednevno ili neskolko dnej v nedelyu bydet bolshaya!? Da ....da Evropi eche ochen daleko...i mne zhal floristov...kotorie vinyzhdeni rabotat na takix ysloviyax...da i vladelzev mozhno pozhalet....a vot arendatora NA MILO!
   
Ответить с цитированием