Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Для Elis! - 13.10.2007, 23:17

Цитата:
Сообщение от Elis
Если говорить про большую композицию и букет рядами из роз и гвоздик...
По-моему здесь нелады с цветом( в глазах пестрит) и сочетанием цветов.... Стрелица с розами....Экзотические цветы надо очень умело сочетать с класическими и полевыми... или совсем их не свазывать.
2. Букет. В начале моей карьеры я бы подумала, что это здорово, после моих ,,учителей,, уже совсем по-другому смотрю на эти вещи, делать так не делаем уже лет 5, да еще и с папородником вокруг. Какой это год интересно?
Я дико извиняюсь за свои комментарии... Больше не буду ... Просто сорвалось


:rolleyes:
А по - моему цветовая гамма собрана тон в тон и тема и стиль как Вы заметили 1800 столетие! Поэтому Вы не ошиблись, что Вы уже лет как 5 так не делаете...это дела давно минувших дней...история так сказать! Тема мастер - класс была историческая!
Ну а по части того ,что какие цветы можно сочетать с какими и какие нельзя я бы в Вами поспорила!

Стрелиция, допустим далеко не экзотика для напрмер итальянцев, там и розы и стрелиция растут во всех садах и прекрасно сочетаються в букетах! И итальянцы всегда сочитали и розы со стрелицией и плюс маргаритки например! Там в Италии совсем иной подход, была я там и смотрела их творчество! Очень интересно и я бы сказала "смело"! Многое было "не в моём вкусе"...но как говориться о вкусах не спорят!

Другое дело если говорить о технических характеристиках , то конечно цветы с более жёсткими стеблями как розы не желательно сочетать в букетах с цветами у которых структура стебля рыхная или мягкая , как например Ирис или тот же тюльпан!

Но.... всегда есть много но...в композициях в принципе можно сочетать всё...так как каждый цветочек питаеться отдельно!

Судя по фото что я успела посмотреть на Вашей странице в интернете Вы очень "симметричный" мастер! Работы очень интересные, много фруктов ... это специфическая часть Ваших работ, как я заметила!
Я бы тоже кое-что подправила, но каждый мастер своего дела и многое зависит от предподчтений и вкуса или почерка флориста... так что будем любить друг друга такими какие мы уже, мастера!
Фрукты очень плохо влияют на срезанные цветы...но я тоже люблю иногда ,на Рождество например, поработать с таким сочетанием!
Ingela например, ту что Вы видите на фото, вообще изобретательница по части фруктов и овощей в композициях с цветами...это её конёк можно сказать!
Очень эффектно иногда, как тут с перцами, перец тут и роль вазы играет!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:26..