Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями - 13.10.2007, 22:30

Цитата:
Сообщение от Bagira
Очень понравились композиции в готическом (как я понимаю) стиле...со свечами просто потрясающе, да и букет радует глаз!!!
На этом мастер классе Ingela и Per показывали технику исполнения букетов...видимо они перерыли не одну кипу книг что бы собрать эту громадную информацию как и что было именно в разные эпохи...и некоторые вещи очень полезно знать с точки зрения тех технических примудростей которыми пользовались например в Европе в 18 веке.
Вместо оазиса например, потому как если кто не знает , то оазис появился в Голландии и стал использоваться только в 1960-х годах , а вот в далёкие века наши предки использовали например мох, глину, опилки и даже картофель для того чтобы делать большие композиции и поэтому мастер-класс и был построен именно на этой технике, за некоторым исключением конечно...! Было очень интересно!

Используя старую технику , букет бидермеер, и свое мастерство Per сделал великолепнейший букет! Техника исключительная! Я восхищаюсь этим парнем всегда!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:26..