Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Программа поддержки малого бизнеса - 12.11.2009, 01:17

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Лагуна! Лучше по-моему покупать готовый бизнес. Сейчас помещения под аренду с адекватными ценами найти невозможно. Или место отличное-цена огромная или цена приемлемая,место неудачное. Сама искала три месяца,так и не нашла,купила готовый бизнес.
Готовый бизнес нужно тоже придирчиво искать,в основном продают не от хорошей жизни. Чтобы удачно купить,необходимо знать весь процесс получения прибыли. Очень многие продавцы бизнеса и консалтинговые агентства так впарят мозги,что поверишь. Некоторые пишут- выручка 400тысяч,прибыль 200тысяч. не верьте. все сами просчитайте. и ценообразование,и з/платы,и аренду,и списания цветов.
А вообще,советовала бы Вам без больших денег(не в кредит взятых) не открывать вообще.Конкуренция огромнейшая,прежде чем что-то начнет в карман капать,пройдет не один месяц(и не два ,кстати).
Даже если готовый бизнес купите,это как правило,упадочный бизнес,и чтобы его поднять,понадобится не один десяток тысяч долларов.Очень многие разорялись,потому что не было денег на развитие бизнеса.
...Девочки на форуме,я поражаюсь Вам! " Я хочу открыть салон,...и я....,и я.... Но мы ничего не знаем о цветочном бизнесе.... помогите...."
А другие отвечают таким глупеньким: " Удачи,все будет хорошо!!!!"
Да разоритесь Вы в первые полгода-год.100%!
В Москве нужно иметь большую денежную подушку.
Я уже год как в цветочном бизнесе,изучила его вдоль и поперек,прежде чем туда лезть,проработала флористом лет 6. Место отличное-+.Конкуренция большая-минус.И до сих пор не уверена,что меня ждет в будущем. Но деваться некуда,т.к. купила-то в основном не бизнес,а переуступку прав аренды. И без цветов не могу жить. Так что только вперед!
Очень много в интернете статей о прибыльности цветочного бизнеса,вроде делать-то особо ничего не надо,деньги сами рекой потекут. ДЕВОЧКИ! ВРАКИ ЭТО! НЕ ПОТЕКУТ! ПАХАТЬ НАДО! И ТОГДА ПОКАПАЮТ,НО НЕ ПОТЕКУТ!
Да мечты-мечты...мечтать не вредно...кредит в банке просто так не дают, только под наличие имеющегося имущества (квартира, машина, дача...у кого-что) вобщем все что нажито,.... если не получится с бизнесом и кредит не можешь вернуть, может отойти в чужие руки...это отрезвляет:eek::cool:
   
Ответить с цитированием