Показать сообщение отдельно
Старый
  (#451)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Учиться самой или нанимать флориста? - 09.11.2009, 01:03

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас любой бизнес можно назвать не самым прибыльныи и не самым легким....А почему именно цветы? Я думаю, здесь сыграло роль то, что довольно низкий порог вхождения в отрасль...Несложный учет...Еще мне с горшечными цветами нравится возиться...Ну и в конце-концов...С чего-то надо начинать?

Хорошо, спрошу по другому....Какой бизнес можно назвать более легким, чем цветочный?
Если у Вас достаточно средств, то дело в принципе только во времени, что бы не выкидывать деньги на ветер и не приобретать горький опыт "через опытного флориста" начните хотя бы с 10-ти дневных курсов! Сразу поймете , что Вам надо!
Цветочный бизнес вообще или салон цветов , магазин цветов-это прежде всего тяжелый физический труд...это "зеленые пальцы" вечно поцарапанные и порезанные, тяжелые коробки с цветами, ведра с водой и систематичная уборка....к этому надо быть готовым! Вообще я считаю что это мужская профессия!
Но курсы Вам просто необходимы!
   
Ответить с цитированием