Показать сообщение отдельно
Старый
  (#35)
Elmira
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 02:53

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
"Четыре Сезона" самое понятное, но в Москве есть такая сеть стоковых магазинов одежды (если я ничего не путаю). Из остальных "Хлорис" и "Крам" для русского уха неблагозвучны. "Бабочка" явно детское... Ну наверное я бы проголосовала за "Меланж" - красиво звучит и слово знакомое.
А мне слово "меланж" - нитки для вязания напоминает... и даже, кажется, в каком-то городе есть магазин товаров для вязания с таким названием...

Передо мной тема названия магазина стояла в прошлом году. Назвала его "FLOWER CITY", разработали логотип, визитки, все дела... Сейчас, почти год спустя, начинаю понимать, что надо назвать магазин "ЦВЕТЫ" и не париться. Думаю сменить название (дизайн выложу завтра, пишу с мужниного компа, ноут на работе).
Почему так назвала? Я долго думала, рылась в справочниках и нете, перелистала все каталоги растений в поисках благозвучного названия... вопщем, "моск вынесла" себе и окружению своему... однажды сижу дома... тишина... дочка в наушниках мультик смотрит "Незнайка на Луне"... вдруг она снимает наушники, включает звук и на всю квартиру раздаётся:" ...ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ЦВЕТОЧНОГО ГОРОДКА..." ...я вскакиваю от неожиданности, кричу "Эврика!" и понимаю, что название нашлось, просто пришло в виде ответа из компьютерной колонки! Жаль только, что перевод на английский сделала... Когда даёшь рекламу, не везде правильно пишут и произносят это название, в-опщем, потерялся тот радостный и лёгкий для понимания смысл...
Несколько месяцев назад дала рекламу в одном справочном издании " Цветы в "МЕГЕ" - работает! Понятно ЧТО и понятно ГДЕ. Теперь вот визитки заканчиваются, буду переименовывать, сохранив стиль и цвет логотипа...

Хоть как назовись, только народ всё равно идет на твоё отношение и на качественный сервис, который ты ему предоставляешь.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием