Показать сообщение отдельно
Старый
  (#72)
Nata-li
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.11.2009, 01:44

Цитата:
Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
А что вы думайте, насчет подкормки цветочной для конечного потребителя ?? которую можно давать как бонус, она в закупе 5 руб. маленький пакетик (это тот же кризал) клиенту приятно и вроде как вероятность того, что букет простоит дольше, увеличивается. Они же все равно ленятся порой воду менять.
И мне интересно как в Европе, какая там практика ??
Насколько я знаю, большинство поставщиков цветов некоторых особо крупных голландских операторов на цветочном рынке просто обязаны ухаживать за своим срезом с помощью подкормок. Часто можно заметить в емкостях, в которых приходят цветы из Алсмира, различные пакетики - это знак того, что производитель ухаживал за цветами. Голландские флористы дают гарантию на свои букеты и композиции, поэтому особо тщательно проверяют качество цветов и это есть одно из их условий. Крупные супермаркеты на западе, которые продают готовые букеты (а их доля в продаже цветов намного выше, чем у специализированных магазинов) также требуют от производителя ухода подкормками, или присадками.
У нас флористы меняют воду ежедневно, потому что оборот маленький. А супермаркетам в Европе воду менять просто некогда, у них продаются сотни букетов ежедневно, поэтому дешевле добавлять присадки, чем содержать дополнительных работников.
Делайте выводы сами, господа.
   
Ответить с цитированием