Показать сообщение отдельно
Старый
  (#78)
Reddy
новый участник
Reddy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.10.2007, 17:21

Цитата:
Сообщение от onega
Математика проста 930 Евро за 192 академических часа, где-то 4,8 евро за час без предоставления рабочего материала!
Да, согласна, курсы совсем не дешевые, но лично мне они удобны учебным расписанием, все остальное что есть в Москве, мне совсем не подходит.

Цитата:
Сообщение от onega
Ни ботаники, ни эргономики, ни экономики цв. бизнеса... да кому же нужен такой флорист в магазине у которого нет знаний по элементарной ботаники и который не сможет дать совет по ухаживанию за горшечными покупателю!
С этим согласна, но насколько я поняла из разговора с преподавателем, например ботаника (ботанические особенности) цветов будут даваться параллельно, а не как отдельная дисциплина. А что Вы имеете в виде под эргономикой? Про экономику..ну зачем все в кучу то? [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от onega
то есть флорист - как креативный элемент....а не будующий работник в цветочном магазине...
Флорист- это прежде всего работник в цветочном магазине!
Я уважаю Ваш опыт и знания, но ИМХО флорист действительно прежде всего креативный элемент. Кому нужен хорошо подметающий пол, отлично меняющий воду и замечательно размещающий заказы флорист, если он не может творчески, с фантазией и применяя флористические знания сделать композицию?? Про то, что работа флориста (в салоне, магазине) не только творчество, но и тяжелый, требующий много других навыков труд, я думаю мало-мальски представляют все стремящиеся к этой профессии. А кто не знает, тот или вылетит из обоймы или будет вкалывать и учиться дальше, чтоб соответствовать профессии!!
   
Ответить с цитированием